12 янва меня сбила машина,перелом ноги,операция,только сейчас объявился чел,просит заяву не писать,сколько брать с него

Анна Благирева Профи (970), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иваныч Мастер (1514) 15 лет назад
Здравствуйте Анна. Если степень вреда здоровью оценивается, как тяжкий вред здоровью, то виновник ДТП может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Сумму компенсации материального и морального вреда можете оценить только вы. Это зависит и от затраченных вами финансовых средств, и от региона, и от финансовой обеспеченности виновника ДТП и т. д. и т. п. Что бы взыскать в судебном порядке необходимо будет собирать доказательства понесенных расходов (только официальных) , оплатить услуги адвоката, и т. д. и т. п. Поэтому принимать решение только вам. Будут вопросы пишите на эл. почту. С Уважение, Иваныч

Источник: УК РФ, УПК РФ, судебная и адвокатская практика
Остальные ответы
monstr77 Профи (508) 15 лет назад
а во сколько он оценивает случившееся
Ириша Антипова Ученик (211) 15 лет назад
посчитай, сколько уйдёт на больницу, на таблетки и препараты, на вынужденное воздержание отчего-то, моральный ущёрб ну и на профилактическое лечение, думаешь один раз залечишь, больше никогда не вылезет.. . прикинь по рассценкам твоего города, тогда и узнаешь ответ пиближенный к реальности. и сама спроси у этого человека, а сколько бы он запросил....
ДОКТОР Профи (503) 15 лет назад
МНОГО!!!! А лучше ОЧЕНЬ МНОГО!! ! Будет в будущем смотреть куда едет!!!
Marson Знаток (371) 15 лет назад
здоровье не вернешь всецело! сделайте с ним тоже самое!
фифти фифти Гуру (2602) 15 лет назад
лиши его водительских прав на годик, и пусть по возможности оплатит лечение, только не бери больше его возможностей,
научися прощать людей по христиански, и быстрей на поправку пойдешь.
Лис-с Мастер (1379) 15 лет назад
возьми с него все что можно взять и не мучайся!
andrreiika Мыслитель (5844) 15 лет назад
что то вы как то припозднились с написанием заявы
кикимора болотная Мудрец (10931) 15 лет назад
щикотливый вопрос. наверно не меньше 4 евриков. только с передачей денег обмозгуй чтоб была расписка или как то это с натариусом . сходи к юристу . посоветуйся . и главное сначала деньги потом стулья . вообще такае моменты вполне решаются и в кабинете следователя в присутствии вас и его, чтоб вы не выглядели вымогателем скажите что вы типа не желаете ему зла и что он это предложил всё вполне можно пойти на компромис .
валерий Мастер (1470) 15 лет назад
учти твой недополученный заработок за прошедшие месяцы, твои мучения..., стоимость испорченной (порванной) одежды если такая была..., стоимость предполагаемого лечения, время на восстановление сил.... И плюс ко всему (как минимум половина от получившейся суммы ) за моральный вред...
А*** Гуру (3081) 15 лет назад
Если !!!только !!!перелом ноги-уголовного дела никто возбуждать не будет, даже если заяву напишешь.
и писать тебе нужно будет в суд иск самой: платить госпошлину, адвокатам и др. , судится и не факт, что через 3 мес. или 2года (сроки рассмотрения таких дел) у этого чела может появиться реальная возможность тебе заплатить, хотя и по решению суда.

Поэтому, если тебе есть чем заняться в этой жизни, кроме судебных тяжб и накапливания злобы на Ответчика- помни о том, что он вряд ли стремился тебя сбить и если бы мог этого избежать-то точно бы постарался,
посчитай реально затраченные деньги на операцию и на лечение+30-50тр. бери и забудь об этом.
(начнешь считать ущерб от того, что уже не станешь космонавтом-скорее всего чел этот откаэется платить вообще)
Виктор Должиков Мудрец (16334) 15 лет назад
Не перегните палку. Уйдет и вовсе ничего не получите
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Пока не вылечитесь окончательно - ничего. Если сейчас возьмете, то вынуждены будуте дать расписку что к нему претензий не имеете или дать заявление дознавателю (следователю). Как только они получат от вас эти бумажки их и след простынет. А вы еще не знаете как операция пройдет, сколько удет на реабилитацию и какие последствия могут быть. Пройдите полный курс лечения, послушайте что скажут врачи : ждать каких либо последствий или все нормально, вот тогда и начните разговор о возмещении причиненного вреда и понесенных затрат. А возмещать он вам ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ.
К. Бондаренко Мастер (2233) 15 лет назад
2-3 штуки ЕВРО будет вполне. бамперный перелом - это средний по тяжести вред здоровью. т. ч. с судом без суда - конечный результат будет приблизительно одинаков за минусом потраченных нервов
ольга Профи (965) 15 лет назад
моральный ущерб,
ПЛЮСОМ сломать ему обе НОГИ
Алексей Знаток (256) 15 лет назад
Из судебной практики - это обычно 50-70 тысяч рублей.