Вопрос про отопление

Здравствуйте! Возникла такая проблема: когда начался отопительный период, в одной комнате батареи горячие, а в другой холодные. Решили подождать, может завоздушились трубы, рассчитывали на исправление ситуации. Прошла неделя, без изменений. Звонили куда только никуда. Оказалось, что на самом верхнем этаже в квартире с которой стояк начинается - никто не живет и видимо батареи закоыты. Кое-как нашли владельца, позвонили, попросили как-то открытть квартиру до сантехников (есть родственники поблизости). Они ни в какую, послал всех далеко и надолго. УК ничего сделать не может. Вот как быть в такой ситуации? Из-за одного козла 9 квартир без отопления

Решения всегда есть.
Например, отключить кв на 9 этаже от отопления и пустить стояк мимо неё
Или составить акт об аварии, и с участковым и понятыми вскрыть квартиру
Или поджечь дверь проблемной квартиры - моментом прибегут!

есть правила, когда комунальщики имеют право с полицией вскрывать квартиры для устранения аварии

Жаловаться участковому. А куда ещё?
Он пусть заставит владельца предоставить доступ для устранения воздушной пробки.

Узнать подробнее про отопление и почитать актуальную информацию Вы можете на сайте, чтобы в дальнейшем знать все тонкости подключения отопления в межсезонье и быть готовыми к тёплому, уютному микроклимату в квартире на протяжении всей осени и зимы. На сайте узнать сможете также, как выбрать лучшее отопительное оборудование для дома, если центральное отопление ещё не подключили.

Предупредить родственников этих людей, что будете судиться. Тогда прибежит на следующий день