Законно ли отсутствие индексации в номинальной зарплате после индексации согласно ст.134ТК?

work work Ученик (17), на голосовании 1 год назад
После проведения индексации номинальная зп не увеличилась, так как оклад меньше МРОТ. Они увеличили оклад на 5,5%, но уменьшили доплату до МРОТ
Голосование за лучший ответ
Забортомжизни Оракул (68381) 1 год назад
законно. я тебе уже в подобном вопросе отвечала.
work workУченик (17) 1 год назад
Это другое. Здесь индексация не выполняется, потому что не растёт реальное содержание зарплаты, то есть номинал
Забортомжизни Оракул (68381) work work, зарплата растёт же - растёт. а то, что она остаётся меньше мрота, так до мрота доплачивают. всё логично.