Что заменить в своём пк, если хочу купить видеокарту Gigabyte GeForce RTX 3060 12 ГБ (GV-N3060GAMING OC-12GD), LHR ?
Комплектующие ПК:
Форм-фактор корпуса - Midi-Tower;
Модель процессора - Intel Core i5 6400;
Модель видеокарты - GeForce GTX 960;
Материнская плата - Intel H170;
Оперативная память - 8ГБ;
Габариты корпуса:
-Длина 450мм;
-Ширина 400мм;
-Высота 180мм
Вообще она поместится в корпус?
Ссылка на системный блок - https://www.dns-shop.ru/product/b03a5bfc6fe33330/pk-lenovo-ideacentre-710-25ish-90fb0037rs/characteristics/
Единственное, на что надо обратить внимание - Блок питания. Чтобы его мощности хватило
Процессор, мать это 100% блок питания если не хватит, оперативной памяти до 16ГБ увеличить. Если весь бюджет уходит на видеокарту то взять подешевле и вложить в остальные комплектующие.
Корпус полноразмерный, т.е. карта должна поместиться. Единственное, что может помешать - блок питания, который скорее всего не просто маломощный дешман, но может даже не иметь нужных кабелей 6+2 pin.
А если речь про то, "что поменять для того что бы с этой картой играть в новые игры" - ответ будет "все".
ОЗУ добавь до 16Гб и процессор i5-6600, i7-6700
Так бери покупай, ограничений нет в твоей конфигурации, главное чтобы БП был не менее 550вт