Образовательный путь

Можно ли писать карандашом в школе?

Из ниоткуда появился вопрос: можно ли писать в тетради карандашом. Это никак не связано с допуском ошибок и их лёгким исправлением. Бывает ситуация например, нет ручки, а ни у кого нет запасной. Или дома, пока делаешь уроки, просто впадлу искать её. Так вот, можно или нет? В школе ничего насчёт этого не говорили. Будут ли какие-либо претензии ко мне и на каком основании?

Так-то нельзя, но если действительно больше нечем на уроке - могут закрыть на то глаза

FYI: любую надпись от любой ручки можно бесследно вывести. С надписью, сделанной карандашом, такой фокус сделать не получится. И это не шутка.
Но для школ имеются свои правила. Допустим, ученикам разрешено писать только шариковой ручкой с фиолетовой или темно-синей пастой. И ничем другим. Особенно это касается всевозможных самостоятельных/контрольных/проверочных/экзаменационных работ. Если твоя работа не будет соответствовать этому требованию, тебе поставят двойку, не проверяя эту работу.

Можно, я почти всегда писал карандашами. Они еще были такими с тонкими съемными грифелями в корпусе вроде ручки.

надо ручкой

Можно но Чащье всего учителя токсичны