1 месяц назад
от

Самостоятельная Работа по алгебре

1. Что такое комбинаторика?
а) Раздел математики, изучающий перестановки, размещения и сочетания предметов.
б)Раздел математики, изучающий комбинации и перестановки предметов.
в)Раздел математики, изучающий решение различных задач.
2. Если объект А можно выбрать 10 способами, а В – 9, то сколькими способами можно выбрать объект «А или В»?
3)О какой выборке идет речь в задаче: «15 томов энциклопедий расставляются в ряд на книжной полке» ?
а) сочетания; б) размещения; в) перестановки;
г)выборки без повторения элементов; д )вычитания
4. Размещениями называются выборки, отличающиеся только …
а) порядком расположения элементов; б) составом элементов;
в) количеством элементов; г) порядком расположения или составом элементов.
5. Вычислить а) (5!)/(3!+4!) б) (P_(20) )/(P_4 ⋅P_(16) ) в) А_(15)^3 : С_6^4
6. По формуле: (n!)/(k!(n−k)!) вычисляется число…а) перестановок; б) размещений; в) сочетаний; г) дополнений;д) выборок.
7. На карточках написаны цифры 2, 5,9. Составляют выборки: 259, 295, 592 и т.д. Как называются такие выборки?
а) сочетания; б) размещения; в) перестановки; г) выборки;
д) дополнения.
8. Сколькими способами из 23 учащихся можно выбрать двух дежурных?9. Сколькими способами могут разместиться 5 человек в салоне автобуса на пяти свободных местах?
10. В классе изучают 11 предметов. Сколькими способами можно составить расписание на вторник, если в этот день должно быть 6 различных предметов?
11. Десять человек обменялись фотографиями .Сколько для этого потребовалось фотографий?
12 В магазине имеется 6 различных карандашей и 7 различных тетрадок. Сколькими способами можно выбрать для подарков 2 карандаша и 4 тетради .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хз, я только до 5 считать умею

Я тебе не гдз