Кто поможет помогите география

Какие два из перечисленных высказываний о Мировом океане верны?

В рельефе Мирового океана выделяют несколько форм, отличающихся особенностями строения и происхождения.

Учёные России выделяют 5 океанов: Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый и Южный.

Самый длинный пролив Мирового океана разделяет Южную Америку и Антарктиду.

Самое солёное и самое тёплое море в мире является межостровным.
К основным частям Мирового океана относятся океаны, моря, заливы и проливы.

1. "В рельефе Мирового океана выделяют несколько форм, отличающихся особенностями строения и происхождения."
2. "К основным частям Мирового океана относятся океаны, моря, заливы и проливы."

Два из перечисленных высказываний, которые верны:

1. "Самый длинный пролив Мирового океана разделяет Южную Америку и Антарктиду." – Это верное утверждение. Пролив Дрейка является самым широким и глубоким проливом в мире и действительно разделяет Южную Америку и Антарктиду.

2. "К основным частям Мирового океана относятся океаны, моря, заливы и проливы." – Это верное утверждение. Эти элементы включаются в состав Мирового океана и представляют разнообразные формы его рельефа.

это все гуглится в википедии, бестолочь

Украина не Россия день испорчен