Отсутствие параметра "яркость" Windows 10.

Здравствуйте. С самого начала была проблема: отсутствие параметра яркости в системе Windows 10. Я искала способы, как изменить яркость иными способами, но все тщетно. Мне не помогали даже сочетания клавиш. Даже закралось подозрение, что данной функции нет в моей ОП. Единственное, что помогло мне — установка стороннего приложения, которое, пока что, исправно работает.
Задаю данный вопрос с целью узнать, что могло послужить отсутствии данной функции?
Моя система изначально была "пиратской", однако после я ее активировала с помощью командной строки. Если вдруг это могло как-то повлиять на данную ситуацию.

На декстопных системах этого параметра нет. У вас ноутбук?

в мониторах есть такая функция посмотри

правой кнопкой по пустому месту на рабочем столе
в менюшке найди пункт от интел,амд или нвидиа и настраивай

Этого параметра и не должно быть на компьютерах. Яркость настраивается на мониторе

На пк яркость регулируется на мониторе