Получается изначально были только женские особи? По теории эволюции.

Или же это были гермафродиты, а мужские и женские особи появились лишь потом?

Ближе второй вариант. Только первые представители людей были не гермафродиты , а выращенные искусственным путем с помощью генной инженерии. Были Адамы мужчины) и Евы ( женщины).
. В Библии слово «Адам» используется не только в значении имени собственного, но и в значении «человек». Ева (ивр. חוה‎, Хава — букв. «дающая жизнь»)

А по сотворению сначала был создан Адам,мужчина

Обе особи появились одновременно.

Ближе второе.

Вероятней всего до разделения на мужские и женские особи было банальное деление пополам