Ребята, от чего зависит электропроводность материала?
Скорость распространения волны зависит от плотности среды, к примеру, в воде звуковая волна будет быстрее и дальше распространяться, чем в воздухе. Но также зависит от помех, если воздух хаотично колеблется, или разогреть проводящий металл, хаотичные колебания частиц из которых состоит металл тоже заставят волну затухнуть раньше, или если возникнет поток ветра, он может "сдуть" звук. но есть что то еще, ведь золото, к примеру, плотнее серебра, но в серебре сопротивление почему-то меньше, так от чего на самом деле оно зависит?
Ты еще сверхпроводимость вспомни )) недавно вроде при комнатной температуре уже сделали.
Скорость распространения тока в проводнике - это скорость звука в среде под названием "электромагнитное поле". В этой среде возмущения распространяются всегда с одной скоростью - световой.
А проводимость материала зависит от количества зарядов, которые имеют в нем свободу передвижения. Это не имеет отношения к скорости, это только КОЛИЧЕСТВО.
Она зависит от плотности электронов проводимости металла
... и их подвижности.
Так называемая табличная величина а именно природа металла
от металла