Что делать с такой трещиной в пластиковом окне?
Арендовал вчера квартиру в новостройке. Дом новый относительно, 3 года назад сдан.
Вчера заметил вот такую трещину в неподвижной створке окна. Такое чувство что по шву расходится. Если поднести туда руку, то чувствуется как поддувает немного (25 этаж, на улице всегда ветер гуляет). У хозяйки узнал что окно от застройщика еще стоит. Интересно как такие проблемы решаются вообще? Хозяйка попросила просто документ где будет расписана стоимость ремонта чтобы оплатить его, а я вот с таким даже не сталкивался.
Не правильно установлены окна. Дом даёт усадку. Дальше будет ещё хуже. Купить космофен и замазать. Не сильно но поможет.
Заклеить поксиполом
Герметик
У меня была похожая проблема, дуло из щелей под детскими замками. Замазал герметиком, только не санитарным, который для ванны. А специальным акрилловым.
Но у вас довольно большая щель + квартира не ваша, поэтому рекомендую узнать от какой фирмы застройщик ставил окна и вызвать их на ремонт. Они уже предоставят все документы, чтобы передать их владельцу квартиры.
В Уфе много жилых комплексов сдается от компании https://www.galwin.ru/ , в вашем городе возможно тоже какая-то известная фирма ставит везде окна.
Силиконом под цвет замаж и все .