Голосование за лучший ответ
Екатерина Дронова
1 год назад
Тролль,разъясняю.Первая группа инвалидности назначается с нарушениями здоровья с четвертой степенью выраженности стойких нарушений функций организма(в диапазоне от 90 до 100%).Тут только ты можешь сиделкой устроиться к инвалиду,а не он на работу.
Esmeralda
1 год назад
Сейчас нет нерабочих групп инвалидности, работодатель обычно запрашивает справку МСЭ + программу реабилитации и уже предметно смотрит можно ли кандидату работать на этой работе или она ему противопоказана. Но инвалидам 1,2 групп положена 35-часовая рабочая неделя, если график работодателя такого не предполагает, то могут отказать по выдуманной причине.