О любви без купюр

Почему родители подавляют амбиции своих детей?

Многие россияне, наверно большинство, сталкивались с тем что родители им не давали "высовываться" или "прыгать выше головы". Когда в ответ на твои желания посылают тебя на завод, брак с кем попало, когда учат экономить деньги, не быть главным в классе а быть послушным и так далее.

Но если так подумать. Что плохого в том что человек хочет жить хорошо?
Разве кому-то вредит, тем более родителям, желание иметь Мерседес Майбах с салона, а не Б/Ушные жигули? Жить в большом особняке у природы, а не в бабушкиной однушке в челябинской хрущёвке. Иметь жену красивую воспитанную девственницу, а не крашеную злую бл#дь с чужим ребёнком. Или мужа умного богатого красавца, а не быдлоалкаша Ваську ЗАТОСВОЙ. Летать по стране самолётом бизнес класса, а не в плацкарте поезда на шконаре с кем попало. Есть вкусную еду из топовых ресторанов с доставкой на дом, а не просрочку с Пятёрочки.
По-моему родители самые первые люди кто должны быть заинтересованы в повышении уровня жизни ребёнка, их жизнь от такого тоже в лучшую сторону изменится. А на деле у многих родители последние люди которые желают тебе хорошей жизни.

есть несколько причин такого родительского поведения. это проявление "заботы"(оберегают тебя, основываясь на личном опыте своей жизни ("забота" здесь равна страху)); они сами ничего не добились (эгоизм с их стороны, может даже с оттенками зависти); они хотят прожить твою жизнь за тебя (в таком случае будут четкие указания что и когда тебе делать); они живут в своем прошлом, не осознавая течения времени (под девизом: не высовывайся, будь как все. переносят это на тебя).

все равно суть остается одна - ты сам хозяин своей жизни.

У меня мать до сих пор такая, штоподелодь? Сам я уже год прыгаю с одной конторы в другую и добрался до севера, где зарплата от 120к в месяц. Если бы я ее слушал, то так бы и сидел в местном отделении охраны за 20к в месяц

большинство родителей, чаще матери, рожают детей для того, что бы дети обеспечили им достойную старость, либо для того, что бы шантажировать своих мужей. А потому, ребёнок, который стремится вырваться за узкие традиции и обычаи семьи, жёстко регламентируются. Перед ребёнком ставится ультиматум- либо он идёт своей собственной дорогой, но тогда его лишают всяческой поддержки, в том числе и материальной и финансовой, лишают наследства. Либо если он следует интересам семьи, то всячески поддерживают. Это вопрос выбора!

Родители не могут запретить быть главным в классе, просто большинство физически не могут быть главными)

Если амбиции есть, их хрен подавишь