Почему у человека может не получать впитывать внутрь себя из воздуха достаточное количество влаги?
В статье пишут вот "Многие животные, особенно живущие в жарком климате, научились получать влагу из воздуха, удовлетворяя значительную часть своих потребностей в воде. "
И пишут ещё, что человек своим дыханием может впитать только 150гр стакан воды в день и нужно бы было дышать в 6 раз больше и интенсивнее, чтобы впитать литр в себя .
А животные тогда получается в 6 раз больше дышут? Там не понятно почему могут, пока ничего не нашло. и у тех животных может на много медленнее испаряются жидкости, не потеют может?
не получаться*
зависит от влажности воздуха, в пустыне напирмер ты 5 млтров получишь, и все равно сдохнешь
Человек при дыхании воду теряет (вода - один из двух основных продуктов распада пищи). Будет сильнее дышать - сильнее потеряет. Потому что он теплокровный и вдобавок сильно требователен к воде из-за потоотделения (ну нет у нас ушей, как у слона или фенека, чтобы охлаждаться, и симбиотических бактерий для разложения в воду сухой органики тоже нет).
А впитать влагу из утреннего тумана в пустыне человек особо не сможет, потому что туман холодный, и в теплых легких испарится обратно.
"В статье пишут вот" - в статье могут писать любую фигню: XXI век на дворе, никто никому правду не обещал... это нужно помнить читая любую статью.
У человека (и у пустынных животных тоже) нет никакого физиологического механизма для впитывания воды из воздуха, мы все потребляем воду в жидком виде через систему пищеварения, а если что-то впитается из атмосферы само, то это мелочи, на жизнь не влияет.
Потому что слишком
... теплокровные мы.
И мокрые изнутри.
Поэтому для этого лучше использовать... кондиционер.
При окислении углеводов (пищи) в организме человека, выделяется энергия (тепло) и огромное количество водяного пара (воды), который человек выдыхает.
Если выдыхать в теплообменник (дистиллятор), то можно получать воду литрами, потом её пить