Работодатель вызывает работу в выходной день

Анна Полякова Ученик (118), на голосовании 1 год назад
Работодатель вызывает на работу в мой выходной день, я работаю 2/2 по 12 часов, включая час обеда. При вызове в выходной день начальник не пишет приказ о выходе на работу, а саму смену оплачивает в одинарном объеме. Можно ли потребовать у работодателя увеличение оплаты за эти смены, в которых он вызывал меня без приказа?
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192237) 1 год назад
можно послать, а вообще надо побороть в себе раба, в том числе телефона
Ольга Искусственный Интеллект (422627) 1 год назад
Можно просто не выходить на работу, на выход в свой выходной вы должны дать письменное согласие в котором надо указать, что вы готовы выйти за двойную оплату. Если начальник не желает в двойном размере платить, значит не выходите