Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. Я работаю воспитателем в детском доме, нас на группе 3 человека, работаем сутки через двое. Один человек уволился, и нас заставляют разбирать его смены, т. е. мы должна будем работать так: двое суток работаешь, сутки отдыхаешь, сутки работаешь, двое отдыхаешь, опять двое работаешь и тд. И так, пока не примут нового сотрудника, но я не согласна работать по двое суток подряд, а начальство говорит: не нравится-увольняйтесь. Как быть в таком случае? И самое интересное, родная смена стоит 3400,а смена подработки 2700!
обратитесь к вышестоящему руководству с жалобой, а если не поможет, то в прокуратуру - это если принципиально.. ну или увольняйтесь, как вам и советуют.
Бодаться с системой трудно. Вы можете сказать, что несогласны работать сверхурочно, и работать по своему графику. Но будьте готовы к давлению, и к увольнению в крайнем случае.