Информационные технологии

Система на mbr, а доп диск gpt 4 tb на устаревшем биосе.

Здравствуйте, увидит ли ноут асус n73sv с устаревшим биосом и системой на диске C виндос 10 на mbr, диск дополнительный на 4 tb снятый с другой машины в gpt?

Стиль разделов влияет только на загрузку системы. Если на материнской плате обычный биос, либо включён режим legacy, то системный диск должен быть в mbr. Если загрузка в среде uefi, то обязательно gpt.
В самой же системе разницы нет. Для неё это физический диск и не более. Виндовс работает и с gpt и mbr дисками одинаково.

в биосе gpt не будет,
система загруженная с mbr должна увидить gpt разметку.

Винда 10 увидит. На уровне железа это просто жесткий диск. Логическую структуру видит только ОСь.

BIOS не увидит диск ( точнее не сможет загрузиться с него, поскольку на GPT диске в первом блоке прописана защитная MBR-разметка )
ОС если не слишком старая ( Windows 7 подходит ) увидит и диск и его GPT-разметку

увидит, только у меня вопрос как этот диск будет подключаться к ноуту, как я понял через внешний бокс usb c с активным питанием?