Minecraft Aternos! Помогите с миром!!!
Помогите!!! Играл с другом и хотели перенести мир на 1.16.5. Сделали как обычно: Скачали мир, установили 1.16.5 на сервер, начали играть. Но потом нам надоело на 1.16.5 и мы установили 1.14.4. Когда загрузил мир и зашёл на сервер то мы заспавнились в горе!! Что делать? Мир сломан!!
генерация 1.16.5 и 1.14.4 слетели, если есть бекап то откатись
Понимаешь, адаптация мира от старой к новой версии есть, а вот наоборот - Увы нет. Никому Это не интересно, и никто Это, не делает.
Единственное что, можно при помощи мода\плагин WorldEdit сохранять постройки в схематик, а в старой версии загрузить и поставить. Только установка с схематика, весьма прожорлива в плане ОЗУ, поэтому пользуются плагином FastAsyncWorldEdit или его аналогом.
Нет ничего иного, и никто Этого не делает.
Научись пользоваться WorldEdit
Смириться
понять и простить, вообще ничего не сделаешь, в зависимости от версии видимо фатально для вас сместились структуры