Здравствуйте!Вопрос по поводу машины ваз 21053 карбюратор.

Влад Смирнов Профи (867), на голосовании 1 год назад
Суть в том что заводишь,прогреваешь,работает ровно без всяких провалов и т.д.Заводится тоже с пол оборота примерно градусов 40 идет,она начинает себя душить то есть падение оборотов,как-будто троение,подсос вытягиваю на полную ноль реакции так же как и полностью убираю.Поддерживаю педалей газа.Спустя минуту две все нормализуется и работает так же ровно как и обычно.Карбюратор отрегулирован,он чистый не зассорился.Зажигание выставлено,в чем проблема может быть?
Голосование за лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (184711) 1 год назад
Подогрев плохо работает, залей в бензин промывку, должно помочь
Влад СмирновПрофи (867) 1 год назад
На машине подогрев никакой не стоит
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (184711) Влад Смирнов, ещё раз! Плохо без подогрева карбюратора! Выручает промывка бензиновых каналов! Проверено
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (101053) 1 год назад
Карбюратор отрегулирован неправильно или не все режимы работают.
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299524) 1 год назад
Проблема в том, что не перевернул крышку фильтра на зиму и нет патрубка для горячего воздуха от выпускного коллектора... Карбюратор льдом забивается при прогреве.
Влад СмирновПрофи (867) 1 год назад
крышку фильтра переворачивал,на зиме она себя душит на лете более менее,патрубок стоит
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299524) Влад Смирнов, не может там ничего себя душить...
Влад СмирновПрофи (867) 1 год назад
Ну дк а что тогда там ещё может быть если прошлую зиму такого не было?
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299524) Влад Смирнов, а больше ничего... Ты описываешь признаки обмерзания карбюратора при прогреве. Крышку надо переворачивать, что бы забор воздуха был от горячего выпускного коллектора.
AMIGO. Искусственный Интеллект (110904) 1 год назад
нет проблем ни каких, это карб,если не устраивает книжку по регулировке карба и все зазоры по линейке и калибрам выстави
Алексей Александров Просветленный (42598) 1 год назад
При температуре от +5 и ниже. Может такое быть. Обледенение воздушных жиклеров и диффузоров. Увы, но карбюраторы очень сильно зависят от внешних факторов. И деффект обмерзания — не исключение. Можно попробовать нацепить гофру от жаровни выпускного коллектора к воздухозабору кастрюли воздухана.