Что делать, если работодатель повышает норму труда, а ты и со старой еле справляешься, жертвуя обеденным перерывом?

Владимир Кисилев Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Хочется получить премию, приходится мало обедать, чтобы успеть, а тут еще повышают норму, с которой справиться можно, если приходить раньше и уходить позже. Как быть? Это законно? Только не надо предлагать сменить работу, ее и так тяжело найти.
Голосование за лучший ответ
интровертивный Просветленный (25087) 1 год назад
Хочется получить премию
хочется - работай. Не хочется - не работай.
Я бы не стал упахиваться ради премии в 3 копейки.
Владимир КисилевУченик (101) 1 год назад
премия 15%, но мне кажется, что повышать планы до нереальных, чтобы не платить премию, когда работник и так на износ работает не законно
интровертивный Просветленный (25087) Владимир Кисилев, всё законно. Работодатель обязан платить оклад. Оплачивать больняки, пособия по родам, смерти и тд. Больше ничего не обязан. Премия это уже его личное желание поощрить работника.
Pablo Marques Профи (852) 1 год назад
может лучше сменить работу?
берешь к себе?
Pablo Marques Профи (852) Владимир Кисилев, ахаха
Mr President Ученик (89) 1 год назад
Пусть зарплату повышает ну или сам работает.
повышение зарплаты не повысить производительность труда, я не собираюсь жить на работе