Можно ли отказаться от 1/2 доли в квартире, если есть долг за ком.услуги ?

Есть доля в квартире, там не проживаю, живут родственники, за ком.услуги не платят, уже 150к висит долга. Хочу отказаться от доли и этих родственником больше не видеть, пусть тонут в долгах. Могу я отказаться от доли не платив их долг?

Да, можете. Для начала в пользу второго собственника.

Никакого отказа не предусмотрено. Можно продать долю или подарить, но долги уже накоплены, поэтому платить придётся.

продай по закону..ст.250,165.1 ГК РФ.. подешевле ..на сумму долга..в ДКП отрази , что покупатель обязуется погасить долг в целом.. доброе дело сделаешь для всех..

А вы оплачивали свою долю сами ? Если не проживаешь ,но имеешь в собственности долю ,всё равно обязан платить некоторые статьи расхода ,например отопление ,а это самая затратная статься в квитанции .Продавайте свою долю ,если не хватила ума разделить квитанцию на оплату .