Сократите текст пожалуйста

Буду очень благодарен

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно по-разному определять цель своего существования, но цель должна быть, иначе будет не жизнь, а прозябание. Великая цель должна проявляться во всём - в самом, казалось бы, незначительном. Большая цель сказывается в каждом поступке человека.
Нельзя думать, что дурными средствами можно достигнуть доброй цели. Поговорка «Цель оправдывает средства» губительна и безнравственна. Главное действующее лицо произведения «Преступление и наказание» Достоевского, Родион Раскольников думал, что убив старушонку-ростовщицу, добудет деньги, на которые сможет достигнуть великие цели, но терпит внутреннее крушение. Цель далека и несбыточна, а преступление реально. Стремиться высокой цели низкими средствами нельзя.
Жизнь - творчество, но это не значит, что человек должен родиться художником, балериной или учёным. Можно творить добрую атмосферу вокруг себя. Например, человек может принести с собой атмосферу подозрительности, тягостного молчания, а может нести радость, свет. У каждого человека должно быть одно правило жизни, в его цели жизни, её принципах: надо жить с достоинством, чтобы не стыдно было вспомнить.

Чем смог, тем помог, сократил так, чтобы не потерялся смысл.

Прочитать невозможно.

Попробуйте закинуть в ИИ от Яндекса)