о равенстве полов и душ

в России равноправие
мужчины почти равны женщинам в правах хоть и превосходят в обязанностях
у женщин даже обнаружилось наличие души хотя ранее наличие у них души отрицалось
вот непонятно - почему православие такая отсталая религия?
почему женщина лекции с кафедры в университете может читать
а с кафедры в церкви читать проповеди не может
и даже самого права такого лишена?
в отличие от других конфессий в прогрессивных странах
что за религиозно-патриархальный деспотизьм
процветает в епархиях православия?
доколе? почему сами женщины
не ведут борьбу за равноправие в религиозной сфере и
право быть матушкой для паствы православной?
чтобы от паствы услышать
"О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои – как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
зубы твои – как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни,
из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока –
ланиты твои под кудрями твоими;
шея твоя – как столп Давидов, сооруженный для оружий,
тысяча щитов висит на нем – все щиты сильных;
два сосца твои – как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями." ©

Из библии видно, что библейский Исус презирал женщин. Вокруг него всегда тусились одни мужики. Поэтому, уравнять женщину с мужчиной в религиозных верованиях невозможно. Прежде следует выкинуть из библии всякую дрянь, оскорбляющую общественную нравственность.

Из-за сосцов.

Любовницу тебе надо хорошую...

У тебя глаза сейчас из орбит выскочат, судя по твоей аве😂