О чем это говорит?зарядка аккумулятора от генератора
Вобщем аккумулятор умер на следущий день после дтого.... вобщем не заводится авто. Дали мне прикурить и пока я ехал до сервиса как потом выяснилось это было 10 минут и аккум зарядился на две заводки....
Получается что бы аккум вернул то что было затрачено за заводку нужно 5 или 10 минут?
Всё правильно.... Аккумулятор емкостью 60 А*час - это 1 ампер в течении часа..
10 ампер зарядного тока - это 6 минут..
При исправном движке, генераторе и при исправной проводке на запуск двигателя генератор выдает за несколько секунд. В крайнем случае- за полминуты-минуту.
а если 15 мину то на три?
Он заряжается от оборотов ,на холостых так не прокатит .
А по поводу времени ,это зависит как от акума ,от гены ,так и от самой машины ,у меня с большим обьёмом на прикуривание дохлого акума уходит мин 5
Скорее 15 минут.