Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как пользоваться Web Money?

Василий Ученик (151), закрыт 17 лет назад
Наталья Блинова Профи (722) 17 лет назад
удобно, комфортно, моментально. Но приходится терять на обмене.

инсталируй программу, она не сложная. разберешься.
Александр Миленин Мудрец (16192) 17 лет назад
http://www.webmoney.ru/videos.shtml#manual
Все по-русски и достаточно подробно
Жаль, что у многих Яндекса дома нет
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Работа с программой
Для работы в системе необходимо:

Установить подключение компьютера к Интернету.
Войти в стартовое меню и кликнуть на ярлыке запуска WebMoney Keeper.
Ввести WM-идентификатор, пароль, указать расположение файлов с секретным ключом и кошельками в памяти компьютера.
В результате на экране появится окошко WM Keeper. Дождавшись подключения к Центру сертификации, вы получите доступ к меню и операциям программы.

Создание нового кошелька
Щелкните мышью на изображении кошелька в левой колонке WM Keeper, после чего откроется окошко с вашими кошельками. Щелкните правой кнопкой в этом окошке, в открывшемся меню выберите 'Создать' и укажите тип WM для этого кошелька и его название (последнее служит исключительно для удобства пользователя) . Затем вам будет предложено ознакомиться с условиями использования нового кошелька, после чего следует нажать кнопку 'Согласен'.

Удаление кошелька
Щелкнув мышью на изображении кошелька в левой колонке WM Keeper, вы получите изображение окошка с вашими кошельками. Щелкните правой кнопкой на кошельке и выберите 'Удалить'.

Внимание! Кошелек, в котором имеются деньги, не может быть удален.

История операций по конкретному кошельку
Дважды щелкните мышью по изображению кошелька. В открывшемся окошке будет виден перечень всех приходных и расходных операций, проведенных вами с использованием этого кошелька. Для получения более детальной информации можно щелкнуть по кошельку правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выбрать 'История'.

Перевод WM на другой кошелек
Для перевода WM щелкните по кошельку, с которого будете переводить деньги, правой кнопкой мыши. Выберите пункт 'Передать деньги' - 'в кошелек WebMoney'. Укажите номер кошелька, на который будете переводить деньги, и сумму перевода.

Получение WM
Для получения WM от любого участника системы необходимо либо сообщить своему корреспонденту номер кошелька, на который будут переведены деньги, либо выставить ему счет.

Для выставления счета выберите в меню WM Keeper пункт 'Исходящие счета' - 'Выписать' и введите необходимую информацию. Если ваш партнер подтвердит полученный счет, указанная в нем сумма будет переведена на ваш кошелек.

Оплата счета
При приходе нового счета значок WM Keeper в правом нижнем углу экрана сменится значком с изображением счета. Щелкните по нему мышью, и пришедший счет откроется в отдельном окошке. Если вы согласны с этим счетом, нажмите кнопку 'Оплатить', если нет - 'Отказаться'.

В первом случае необходимо указать кошелек, с которого будет производиться оплата.

Если вы не хотите оплачивать счет сразу, нажмите кнопку 'Закрыть'. Вы сможете оплатить его позднее.

Просмотр неоплаченных счетов
Щелкните мышью на изображении счета в левой колонке WM Keeper. Если у вас есть неоплаченные счета, они будут видны в этом окне. Щелкнув на счете правой кнопкой мыши, вы сможете оплатить его или отказаться от оплаты.

Выписка счета
Щелкнув мышью по меню WM Keeper, выберите пункт 'Исходящие счета'. В открывшемся подменю выберите 'Выписать'. Заполните появившуюся форму.

Внимание! При выписке счета вводите WM-идентификатор респондента, а не номер его кошелька.
Похожие вопросы