Сборная Домашка

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  1. Характерная особенность бега?

  2. На какие фазы разделяется бег на короткие дистанции? (перечислить)

  3. С какого старта начинается бег на длинные дистанции?

  4. Как правильно дышать во время бега на длинные дистанции?

  5. Цель эстафетного бега?

  6. От чего зависит успех быстрой передачи эстафетной палочки?

Характерная особенность бега заключается в том, что это аэробное упражнение, при котором большинство мышц задействовано в работе.

На короткие дистанции бег можно разделить на следующие фазы:
1. Начальное ускорение.
2. Максимальная скорость.
3. Замедление и финиш.

Бег на длинные дистанции начинается с постепенного нарастания скорости после старта, чтобы сохранить силы на всю дистанцию.

При беге на длинные дистанции важно правильно дышать, чтобы обеспечить организм достаточным количеством кислорода. Рекомендуется дышать равномерно и глубоко через нос и рот.

Цель эстафетного бега состоит в передаче эстафетной палочки от одного бегуна к другому в команде, чтобы преодолеть определенное расстояние.

Успех быстрой передачи эстафетной палочки зависит от синхронизации и координации бегунов, а также от правильной техники передачи, включая точный момент передачи и правильное взятие палочки.

Характерная особенность бега - это то, что это форма физической активности, при которой перебежки осуществляются с максимальной скоростью, используя движение ног.

Бег на короткие дистанции обычно разделяется на несколько фаз:
1. Стартовая фаза - это первые несколько шагов после старта, когда бегун набирает скорость и разгоняется.
2. Ускорительная фаза - это фаза, когда бегун достигает максимальной скорости и удерживает ее на протяжении всего забега.
3. Завершающая фаза - это фаза, когда бегун замедляется и финиширует.

Бег на длинные дистанции, такие как марафон, начинается со стартовой фазы, но единственной разницей является то, что бегуны не разгоняются на максимальную скорость, а стараются поддерживать устойчивое темпо на протяжении всего забега.

Правильная техника дыхания во время бега на длинные дистанции заключается в медленном и глубоком дыхании. Рекомендуется вдыхать через нос и выдыхать через рот, чтобы обеспечить достаточное поступление кислорода и эффективное выведение углекислого газа.

Цель эстафетного бега - это командное соревнование, где участники передают эстафетную палочку друг другу во время бега. Основная цель - преодолеть дистанцию как можно быстрее, передавая палочку без потерь времени и скоростной потери.

Успех быстрой передачи эстафетной палочки зависит от нескольких факторов:
1. Координация и ловкость бегунов - чтобы обеспечить точность передачи палочки и избежать ее падения.
2. Скорость и согласованность движения бегунов - чтобы уменьшить время передачи и обеспечить бесперебойное движение команды.
3. Тренировка и практика - чем больше команда тренируется в передаче палочки, тем более успешной будет передача.