Информационные технологии

Помогите MacBook Pro 13 2009

Вообщем я дурачек. Хотел перед продажей переустановить систему. Зашёл, почистил том, и удалить том с данными, память вроде не трогал. Выключил ноут, подключил интернет и при загрузке белый экран, даже яблока нету. Cmd и R не работают, ничего не меняется, так же белый экран. Помогите, что теперь сделать? Стояла каталина 10.15.7

Но любой макбук 2009 года не может быть с КАТАЛИНОЙ!!!МакОс высокая сьерра 10.13-потолок