Ты не поверишь ! Я задавала этот вопрос . Мало того ученые изыскания за последние 20 лет подтвердили это.
Наши дети учатся в сша , в школе с китайским уклоном . Один в 8 классе , другой во 2 классе . Никаких уроков на дом .. если и что то задается , то он делает это в школьном автобусе ( старший) покатит везут на школьный футбол или баскетбол . Держать в школьной команде тебя никто не будет с плохими оценками . И еще ,, математику ( алгебру ) он берет на год старше . Так можно делать .
И знают дети ни чуть не меньше , если не больше , чем все наши школьники
Но самое потрясающее , что большинство наших родителей ( российских ) считают , что ЖИТЬ НАДО НЕ ДЛЯ РАДОСТИ , а для СОВЕСТИ , и очень ратуют за домашние задания . Интересно за чистописание они тоже ратуют . Вот смотри
https://otvet.mail.ru/question/235690236