Что делать с пищеварением

Уже не первый месяц после еды изжога, тяжесть в животе иногда тошнит. Диарея несколько раз была. Смекту и Полисорб просьба не предлагать - пила, не помогает.

Попробуйте эвэнзим, это хороший препарат для улучшения пищеварения, стоит дешевле импортных брендов и побочек нет. Я месяц принимала по капсуле дважды в день - ушла изжога, пища переваривается без дискомфорта.

Начните с овсянки на воде. День или лучше два попробуйте питаться только овсянкой на воде. Потом соблюдайте диету - стол номер 5. По утрам перед завтраком за пол часа до еды принимайте нольпазу. Она снижает кислотность желудка, помогает от изжоги. И хорошо бы сделать ФГДС и УЗИ ОБП и с ними посетить гастроэнтеролога. Для начала сходите к терапевту в районную поликлинику. Узнайте, есть ли направления на исследования и запись к гастроэнтерологу.

а питание меняли? нужна диета параллельно точно, может нервы, проверять надо все версии, тогда и полисорб поможет, когда курсом пропьете и верно устраните причину

Понаблюдайте, может быть желудок болит после того, как вы какую-то тяжелую/жирную/ острую пищу поедите? Если это так, что к приему такой неполезной пищи нужно ферменты добавить. Например, пензитал. Перед едой, по 1-2 таблетки, не разжевывая и запивая водой, он эффективный и недорогой.

Это нервное. Проверьтесь конечно у врача, но это не пройдёт так просто. Нужны успокоительные и ПП режим