Голосование за лучший ответ
Sava
1 год назад
Нет. Это позиция эгоиста. Женщина рожает "для себя" не чтобы стать матерью, а чтобы не остаться в одиночестве и делает из ребенка (не важно мальчик или девочка) психологического спутника жизни и мешает ребенку потом жить своей жизнью как он или она вырастут... Ребенок не будет с вами всегда, он вырастет и уйдет жить своей жизнью, это закон жизни, вы сможете снова быть одной, не жить жизнью ребенка, а своей жизнью?
Советы Депутатам
1 год назад
Тут наваляли в ответах всякой чуши.
А вопрос-то стоит так. надо ли родить ребенка, чтобы в старости не остаться одинокой.
И мой ответ - да.
Именно для себя, для реализации своей тяги к материнству.
Но все же можно попробовать и полноценную семью завести. Если уж не притерпится и не слюбится, тогда у вас хотя бы будет родная душа - ваш ребенок.
Но все-таки ребенку лучше расти в полной семье.
Дженни
1 год назад
Вполне могу себе представить ситуацию, когда женщина одинока (читай, свободна), но хочет реализовать себя в материнстве.
Воспитывая ребёнка одна, не будешь формально ничем отличаться от матери-одиночки. С той лишь оговоркой, что мать-одиночка стала несчастной из-за неудачного брака. И ребёнок страдает без папы. А мать, которая просто сделала этот выбор, зачав по ЭКО от неизвестного донора, вполне может счастливо жить и сделать своего ребёнка счастливым. Это гораздо лучше, чем всю жизнь одной.
В бытовом плане будет сложнее, но справиться можно.