Top.Mail.Ru
Ответы

Подскажите, пожалуйста, насчёт двух номеров по мат.анализу

Добрый вечер, всем читающим это. Подскажите, пожалуйста, насчёт хода решение во втором и третьем номере. Во втором же просто посчитать предел этой дроби при х стремящимся к бесконечности и показать что это не равно единице?
а в третьем как с обычными рядами, принцип Даламбера или радикальный признак Коши?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Высший разум

Нет. В первом нужно взять определение предела и показать, что данное вам значение ему удовлетворяет. Во втором вам нужно либо показать, что данное вам значение не удовлетворяет определнию предела, ли доказать, что оно удовлетворяет отрицанию определения. А в третьем конкретный способ вам не указан... но раз все до этогго было на определение предела, то, наверное, и тут надо пользоваться определнием.

Аватар пользователя
Мыслитель

НЕТ, САМ РЕШАй. Чтобы экзамен сдать на 5ть, я КУПИЛ ВСЕ ВАРИАНТЫ И ИХ РЕШАЛ, 2 ДНЯ, как РАЗУМ. СМЕШНО ДА? Интегралы не возможно ВСЕ РЕШИТЬ, но можно проявить навык, отработать его