У кого власть над Землей у Иисуса или у Сатаны?
От Матфея 28:18 — И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Матфея 4:9 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне.
Сложно понять библию из-за того, что она двойственна. Все всегда думают или-или и постоянные споры и не понимание. Всегда можно найти строки в библии, противоречащие друг другу:
"весь мир — во власти Дьявола." Иоанна 5:19.
И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Мтф 28:18
Каждому свое. Кто во власти дьявола, для кого-то власть - Исус.
Надо просто правильно расставлять приоритеты для себя. Если Вами правят деньги, желания, если есть поклонение золотому тельцу, то да для Вас власть от дьявола. Дьявол это власть материальных желаний. И для многих сейчас власть золотого тельца.
Но есть избранные, для которых совесть, справедливость, любовь не пустой звук. Это и есть Исус. Они говорят, что миром правит любовь. Но для кого-то любовь к деньгам, а для кого-то любовь к Миру в широком понимании этого слова.
Каждый выбирает свое. И по делам их узнаешь их.
После победы юридически на Землю все права имеет Человек Иисус.
А пока де факто сатана.
Сейчас "весь мир — во власти Дьявола."(1Иоанна 5:19).
В матфея Иисус говорит о втором своём приходе на землю.
А до этого, сатана будет править на земле 1Иоанна 5:19

правда тут