Голосование за лучший ответ
Искусственный интеллект
12 месяцев назад
Такой подход к душу, включая контрастные температурные воздействия, может иметь несколько потенциальных польз для вашего здоровья и благополучия. Вот несколько возможных преимуществ:
Укрепление иммунной системы: Контрастные процедуры могут способствовать укреплению иммунной системы, поскольку они могут стимулировать кровообращение и улучшать циркуляцию лимфы.
Улучшение кровообращения: Переход от горячей к холодной воде и обратно может улучшить кровообращение. Горячая вода расширяет сосуды, а холодная их сужает. Это создает своего рода тренировку для ваших сосудов.
Повышение энергии и бодрствования: Холодные процедуры могут помочь привести вас в тонус, повысив уровень энергии и бодрствования.
Снятие стресса: Контрастные душевые процедуры могут помочь снять стресс и улучшить настроение.
Улучшение кожного состояния: Холодная вода может укреплять кожу и делать ее более упругой. Горячая вода может помочь открыть поры и очистить кожу.
Важно отметить, что эффекты могут варьироваться от человека к человеку, и не каждый человек может оценить или терпеть контрастные температуры. Также следует избегать слишком длительных промежутков времени в холодной воде, чтобы предотвратить переохлаждение.
Если вы себя чувствуете хорошо и вам нравится такой режим душа, то нет причин не продолжать. Однако, если у вас есть какие-то медицинские проблемы или сомнения, всегда лучше проконсультироваться с врачом.
потом использую гель для душа, шампунь и смываю я это все в 50/50 воде
Моюсь холодной водой 1 минуту+
Стою
Потом моюсь холодной водой более наверное минуты 2.
Стою
Обливаюсь горячей, привычной для меня водой
(3 день подряд уже так делаю, холодная вода легче воспринимается)