Есть ли смысл от такого контрастного душа или закаливания?

Сначала обливаюсь горячей водой, которой я раньше мылся
потом использую гель для душа, шампунь и смываю я это все в 50/50 воде
Моюсь холодной водой 1 минуту+
Стою
Потом моюсь холодной водой более наверное минуты 2.
Стою
Обливаюсь горячей, привычной для меня водой

(3 день подряд уже так делаю, холодная вода легче воспринимается)

к вышенаписанному добавлю, от 3 дней никакой пользы не будет,
месяцами надо этим заниматься, и надо несколько смен холодной/горячей

Смысл контрастного душа - создание шокового эффекта, а не получение кайфа от геля. И уж точно это не про мытьё )

Это полезно конечно

Баня и после в снег

Есть смысл, только ледяной водой обливайтесь не более 1 минуты.