Философский вопрос

Состояние души это и есть настроение? Или.. или.

Состояние души это наше я, которые может быть настроенным или расстроенным.

Состояние неврной системы.

Это состояние Ума , у которого всего две функции: принимать то , что нравится и отвергать то, что не нравится , А душа спит до Крещения Св Духом, но когда просыпается , то кроме Бога ей никто не нужен.

настроение (в качестве степени удовлетворения ожиданий) это только малая часть души.

Состояние души и настроение - это близкие, но не тождественные понятия. Настроение - это краткосрочное эмоциональное состояние, которое может меняться в течение дня или в зависимости от обстоятельств. Состояние души - это более устойчивое и глубокое чувство, которое отражает наше отношение к жизни, наше мировоззрение и ценности. Оно может формироваться под влиянием различных факторов, включая воспитание, образование, жизненный опыт и т.д.