Программирование
+3ПОМОГИТЕ задача на с++
Группа студентов и школьников собирается в музей. Для школьников до 10 лет (включительно) вход в музей бесплатный, а для остальных школьников и студентов до 18 лет включительно стоимость билета составляет половину от полной стоимости билета. Студенты старше 18 лет покупают билет за полную стоимость — за 100 рублей.
Вам необходимо подсчитать, сколько рублей стоят билеты на всю группу.
Входные данные
В первой строке записано целое n — количество студентов и школьников в группе (1 ≤ n ≤ 106). В следующих n строках записаны n целых чисел, каждое из которых не меньше 7 и не больше 25— возрасты студентов и школьников.
Выходные данные
Выведите одно целое число — суммарную стоимость билетов на всю группу.
для тебя это конец
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
constexpr auto price = 100.0;
constexpr auto discount = price * 0.5;
auto total = 0.0;
size_t n;
cin >> n;
int age;
for (size_t i = 0; i < n; ++i) {
cin >> age;
if (age > 18) total += price;
else if (age > 9) total += discount;
}
cout << total << '\n';
}
Туда перданули