Чем опасно не иметь на руках копию трудового договора

София Моргунова Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Устроилась на работу. Написала заявление о приёме и сдала копии документов,но подписания договора так и не состоялось. Почти все устраивает. Зп официально приходить на зарплатную карту, больничный тоже могу оформлять, отметка в электронной трудовой стоит. Но беспокойство не отпускает. Тем более директор попросила сразу написать заявление на увольнение без проставленной даты. Почему так? Безопасно или за этим может что-то скрываться?
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (226306) 1 год назад
пиши заявление с датой,это ненормальные хотелки директора
София МоргуноваУченик (96) 1 год назад
Заявление о приеме с датой и сразу чтобы у нее хранилось заявление на увольнение (без даты)
Искусственный Интеллект (226306) София Моргунова, увольняйся
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (259752) 1 год назад
Похоже, они ищут удобные способы обойти закон.
Например, уволить вас по своему собственному желанию без уважительной причины.
Нормальный работодатель так не поступит.
Ivan Sviridov Оракул (66484) 1 год назад
если у них уже есть твоя заява без даты, то никакой договор тебе не поможет. даже если он будет у тебя на руках, он тебя не защитит - в любой момент уволят.
user user Оракул (81483) 1 год назад
Зачем тебе договор, если тебя уволят по собственному желанию, то твоему подписанному заявлению...
Неизвестно Искусственный Интеллект (224893) 1 год назад
Заявление об увольнении без даты при приёме на работу - это уже не нормально
Забортомжизни Оракул (68381) 1 год назад
писать заявление на увольнение без даты - это не глупость, это дебилизм.
Константин Оракул (50641) 1 год назад
Ну и что написали заявление сразу об увольнении, но приказ то вы не подписывали и в карточке Т-2 вашей росписи нет. Так, что этим заилением директор сами понимаете, что может сделать. насчет трудового договора идите в отдел кадров и берите ваш экземпляр.
коша Искусственный Интеллект (164283) 1 год назад
для начала берите договор. заявление не писать, это нарушение
Оксана Оксана Мастер (1253) 1 год назад
Да ничем по факту. Если все устраивает, зарплата на карту, то все норм. У вас в приложении банка можно посмотреть что написано в назначении платежа. Должно быть : заработная плата или пишут : аванс по зарплате. Если что , вы потом в суде докажете , что состояли в трудовых отношениях.
Работодатель не выдает второй экземпляр трудового договора, чтобы вы не видели какая зарплата, т.е. размер, и когда вас уволят , то не смогли доказать, что вам не выплатили не в полном размере или вообще не выплатили.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (132844) 1 год назад
В ТД оговорены условия труда, которые могут внезапно измениться.
Основная опасность работы без договора состоит в том, что в любой момент заместо привычной зарплаты можно получить МРОТ, или внезапно оказаться нарушителем трудовой дисциплины, либо вовсе безработным и никогда в данной организации наработавшим. И доказывай потом, что ты не верблюд ))
Esmeralda Искусственный Интеллект (263392) 1 год назад
Копия договора никакой силы не имеет, договор заключается в 2х экземплярах, один из которых должен быть у работника. По поводу заявления на увольнение без даты, теоретически можно предложить, что работодатель просто намаялся с "потеряшками", которые не против увольнения, но всё никак не могут доехать до офиса и написать заявление на увольнение, поэтому берут заявление сразу, чтобы потом при договоренности с работником проставить дату и уволить его, но с другой стороны это рисковано, работодатель в любой момент может проставить дату увольнения и бегайте потом, доказывайте, что Вы увольняться не собирались. В общем, требуйте свой экземпляр договора.