Янтарь лопнул. Почему?
Янтарь в сережке раскололся пополам! Я выбрала именно при душе, именно из многих серёжек, именно под кулон, который раньше куплен. Никогда мне серёжки так не подходили, как эти, никогда такого удовольствия не испытывала от серёжек, как от этих, янтарных. И что я вижу - достала из деревянной коробочки, а янтарь в одной серьге расколот пополам. (Покупала в Янтарном в Калининградской области, на заводе, с чеком). Что же это, подделка или что?
Дополнен
Вот фото
Значит их изготовили неправильно или вы их как-то повредили ,или янтарь был с дефектом
Небылицы. Где же фото? Может быть, его прокаливали и там просто такие линии остались.
По ходу дела у на с тут есть янтарь. Но я сейчас смотрю - это, кажется опал. В прокалённом янтаре бывают такие штришки.

Вблизи

Пойду спрошу, однако