Всеообщая истрия 7 класс

ニコ ロビン Ученик (94), на голосовании 7 месяцев назад
почему яков 2 бежал во францию?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Чернышов Мыслитель (5361) 8 месяцев назад
Яков II, король Англии и Ирландии, бежал во Францию после "Славной революции" 1688 года. Эта революция была мирным переворотом, в результате которого Яков II был свергнут, а его дочь Мария II и ее муж Вильгильм III Оранский стали совместно править.

Яков II был последним католическим монархом Англии. Его религиозная политика вызвала обеспокоенность среди его протестантских подданных и привела к его свержению. После своего свержения Яков II нашел убежище у своего кузена, короля Франции Людовика XIV, который предоставил ему дворец в Сен-Жермен-ан-Ле. Яков пытался вернуть свой трон во время так называемого "Яковитского восстания", но не имел успеха. Он умер во Франции в 1701 году.
ニコ ロビンУченик (94) 8 месяцев назад
короче