Важен ли размер ноги в футболе?
Я защитник/вратарь и у меня 46 размер в 14 лет, на футбол стал ходить недавно. Нормальный ли размер для защитника или вратаря?
В семнадцатую очередь.
Основные – это скорость и футбольное мышление. Если бы можно было всех людей научить играть в футбол, все стали бы футболистами. Но у качественного игрока должен быть определенный склад ума, который позволяет заниматься футболом. Кроме того, сейчас в этом спорте люди отменного здоровья. Можно тренировать выносливость, обучить технике, обращению с мячом, но скорость практически не тренируется.
У тебя очень хороший показатель, главное отрастить так, чтоб обе ноги полностью могли закрыть ворота , тогда будешь лучшим вратарем .
Если я тебе скажу "нет", то ты ноги пойдёшь пилить?