Ответьте на вопросы по повести "станционный смотритель"

Кому из героев рассказчик симпатизирует? Каким настроением пронизана вся повесть? Какие чувства и размышления она у вас вызвала?

Рассказчик симпатизирует главному герою повести Самсону Вырину, скромному труженнику, доброму, привыкшему доверять людям, которые не уважительно относились к нему и, всем станционным смотрителям, в его лице.
Повесть пронизана грустным настроением и чувством сожаления, о несчастливой судьбе "маленького человека".
Повесть вызвала во мне чувство досады и сострадания главному герою,
И, заставила меня задуматься о том, сколько горя приносит родителям необдуманное поведение детей, приводящее к печальному концу... На поступке дочери главного героя, я понимаю, что так поступать с родителями, которые тебя вырастили в заботе и любви, нельзя.