Решение примеров с минусовой степенью. Господи помогите 😭

5-²
__________
2⁴•3²•5²
(Числитель: пять в минус второй степени. Знаменатель: два в четвертой степени умножить на три во второй степени умножить на пять во второй степени)
На 2⁴ и 3² можно впринципе внимания не обращать. Вопрос в том, где оставлять пять в минус четвертой ( в знаменателе или числителе) и почему именно там?

При перенесения числа из числителя в знаменатель или обратно показатель степени меняет знак на противоположный. Если перенесете пять во второй степени в числитель, то там получится пять в минус четвертой; если перенесете пятерку из числителя в знаменатель, то там будет пять в четвертой.
Именно так получается по правилам умножения дробей. Пять во второй степени равно двадцати пяти, пять в минус второй - это одна двадцать пятая. Замените степенную запись обычными числами, и увидите, что иначе не получится.

В числителе мы оставляем 1 (так как 5^-2 и 5^2 сокращаются)

5-² * 5² = 1
х *1 = х
... и 5-²/5-² = 1

это же так просто

Минусовая степень это просто корень