Выбор Windows ?

-650 TI
-I3-4310
-HDD
-8 RAM

Здравствуйте ,друзья!

1)Нужна помощь с определением операционной системы для данной конфигурации ПК.
Рассматривается варианты: Windows 10 и 8.1. Какая версия,редакция оригинального образа лучше подойдет?
Если установить Win 10,как можно её оптимизировать ;удалить метро-приложения ,отключить ненужные службы потребляющие излишне ОЗУ и ЦП ? Как освободить ОЗУ и ЦП ?

Для видеоигр по типу Дота 2.

10 винда иначе стим не потянет

Найти кастомную версию 10-ой винды и установи(кастомную для того чтобы легче игры тянуло

SSD прикупи. Для системы за глаза хватит и 120 гб. На HDD современная ОС будет работать туго, какую бы ты систему не поставил.

я тебе не друг. Win 8.1 и 10 практически не различаются, разницы нет что ты поставишь но лучше 10 т.к она поддерживается но я бы поставил 8.1

Ссд хотябы купи