Может ли бухгалтер специально по сговору перечислять алименты меньше ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста знающие люди в бухгалтерии. Получала алименты всегда 15 числа и сумма была примерно одиноковой. Последние пару месяцев алименты стали на 5 тысяч меньше и перечислять бухгалтер стала их на следующей день после зп должника хотя всегда стабильно шли в день его зп. У меня закладываются сомнения не сговорились ли. Вообще может быть такое , что с суммы алиментов убирают эти 5 тысяч и перечисляют ему отдельно? Это возможно как то проверить? Звонила ей она говорит рабочих смен у него меньше , но не болел и в отпуске не был, не может же он два месяца уже на неделю меньше работать чем положено, странно.
В течении 3-х дней после выплаты ЗП должны перечислять алименты так, что нарушений по срокам нет никаких.
Если вы напрямую подали исп. документ работодателю, то пишите заявление о предоставлении вам отчёта по величине ЗП и удержанных с неё алиментов.
Если через пристава вопрос решается, то заявление приставу о проверке правильности удержания алиментов и начисления ЗП.
Никто не будет палиться, удерживая алименты меньше, чем положено, с белой зарплаты, которую легко проверить. А вот договориться на работе проводить по-белому меньше смен, чтобы уменьшить белую зарплату, вполне возможно. Раньше на полную ставку работал, теперь на неполную, и т.п.
Не может. Как можно по сговору что-то там меньше отчислять??? Отчисляют же от дохода, а значит доход у него в последних 2 месяца был меньше - отсюда и разница... Отдельно ему ничего не возможно перечислить. Другое дело, если часть ЗП отдают в "конверте", значит и доход основной официальный откуда отчисляют, будет меньше.
Естественно может, даже знаю таких бухгалтеров. К ним приходит их работник и просит начислить меньше, ведь это их работник, от него требуется усердие и лояльность. И как раз таким образом это всё и покупается.
Всем выгодно - бухгалтерия недоначисляет, работник становится более лоялен, ведь уйдя в другое место он может столкнуться с крайне принципиальным бухгалтером. В итоге выигрывают все, кроме Вас.