Капает батарея в квартире многоквартирного дома
Здравствуйте! Пожалуйста, прочитайте внимательно..
Квартира, этаж 5/20. Площадь небольшая, жарко и без отопления. Включили в городе отопление. Ночью жара, в спальне окон и вентиляции нет. Было принято решение перекрыть отапливаемые батареи. Почитала в интернете разные мнения, что и как, и принялась за дело. Все батареи выглядят так, как на фото. Перекрывала левый краник, правый оставила в покое открытым. Батареи в квартире остыли и все было хорошо, неделю не вспоминала, никаких звуков и протечек не было. Спустя неделю решила открыть одну из трех батарей, так как немного похолодало. Открыла, ушла на пару часов. Вернулась, увидела под краном буквально пару капель воды, батарея так и стоит холодная. Подскажите, в чем может быть проблема? Почему она не стала нагреваться и почему появилась влажность? В чем моя ошибка? Какие действия предпринять? Очень боюсь, что может лопнуть или соседей затопить..
Капли - гайки подтянуть на кране. А если капли были из под ручки самого крана , то кран под замену. Не греет батарея - завоздушило . Для этого через кран маевского воздух сбрасывай.
Вы сделали всё по уму. Но... сделано отопление намного менее умными. В вашем случае оптимально укрывать батарею бумагой, тканями, лишними вещами \ одеялами. А это сантехизвращение не трогать \ не крутить. Как вариант - обращайтесь к хозяину \ арендодателю,
ТОЛЬКО электронным письмом, с сообщением о проблеме: "Кран отопления капает. Батарея холодная."
И сохраните копию письма в "отправленные". Это будет доказательством и снятием с Вас ответственности за последствия. Юридическим доказательством принятия Вами всех доступных ВАМ мер. Сами Вы не можете \ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА даже сантехника приглашать. Пригласите - от года до 5 будете виноваты (потенциально) в любых протечках. Оно Вам надо ?
эти краны дешовские-лучше не трогать...только экстренно
капатют в основном при остывании бтареи
может это конденсат был 2 капли
Нужна продувка. Вызывайте ЖЭК