По каким названиям лучше сгруппировать добавленную музыку?
Так получилось, что я частично меломан (слушаю в основном музыку по настроению) и у меня есть музыка разных жанров и их за последнее время превышает 1,5к.
Какие жанры у меня есть:
J-Pop, K-Pop, Pop, рок, рэп, народные, эстрадные, современные, шансон, метал, английский, китайские, аниме и мн.др. (не особо разбираюсь в жанрах, но они стопудов есть)
Однако многих настолько много, что не только по жанрам из группировать охота, но и по какому-то ещё типу, однако идей кот наплакал.
Проконсультируйте пожалуйста!
С тринадцатилетием 🥳🎉
ну что-то типо: погрустить, потусить, попсиховать, поугарать, любимые песни и т.д т.п.
по крайней мере я так всегда делаю))
По годам или эпохам? По атмосферам (футуристическая, зимняя, тёплая и т.д.)? Музыкальные жанры можно изучить на сайте rateyourmusic.
Я свои 4k треков рассортировала на жанровые плейлисты (в основном роковые и металлические):
Альтернатива/Инди (318 треков)
Альтернативный метал (282)
Блэк-метал (215)
Классика (30)
Дэт-метал (269)
Дэткор (93)
Электроника (192)
Фолк и Кантри (30)
Готик-метал и Дум-метал (203)
Грайндкор (20)
Хип-хоп (19)
Джаз (19)
Мелодичный дэт-метал (275)
Метал (остальные жанры, 252)
Металкор (404)
Нью-вейв и пост-панк (184)
Поп и РнБ (81)
Пост-хардкор и Эмо (417)
Прогрессивный метал (272)
Прогрессивный рок (210)
Панк и Хардкор (81)
Рок (остальные жанры, 285)
А по исполнителям и по альбомам, не? Это самый правильный принцип сортировки. Да и вообще, ты как скачивал всё это? По одному треку что ли? Музыка и скачивается в основном альбомами, и они уже в отдельных папках...
Просто альбомы под настроение создай и все