Обществознание 10 класс срочно

Варвара Быстрова Ученик (9), на голосовании 9 месяцев назад
Что относят к религиозному культу? Приведите не менее четырёх реальных примеров проявления религиозного культа в реальной жизни и укажите, в чём состоит их значение.
Голосование за лучший ответ
Cardus Просветленный (24570) 10 месяцев назад
У вас что, школьного попа до сих пор нет, чтобы консультировать в любое время дня и ночи?)
КриСтасОракул (85804) 10 месяцев назад
))
КриСтасОракул (85804) 10 месяцев назад
Это демоны! Бог видимо рулит!))
Cardus Просветленный (24570) КриСтас, Школота совсем обленилась! Даже святое изучать не хотят! Лишь бы кэшбэки хапать)
КриСтас Оракул (85804) 10 месяцев назад
Известные в РФ. Библия, крещение, молитвы, покаяния.
Хэ Янь Просветленный (45490) 10 месяцев назад
Это немного не сюда...
Есть раздел домашние задания, здесь маловероятно, что помогут.
светлый облак Оракул (90915) 10 месяцев назад
К религиозному культу относятся действия, связанные с религией-молитвы, жертвоприношения, богослужения, посты, стояние на коленях, поклоны, религиозные праздники, процессии, паломничества к «святым местам», например, хадж в Мекку к чёрному камню, а также действия, связанные с религиозным оформлением значимых событий человеческой жизни (рождение, совершеннолетие, вступление в общину, брак, болезнь, смерть). Например, венчание в церкви, отпевание в морге. Для того, чтобы действие было религиозным, оно должно быть обращено к Богу. То есть если человек молится, он обращается к Богу, а чтобы обратиться к Богу, нужно представить в своём сознании образ Бога и назвать Его по имени, тогда действие точно будет религиозным, так как религия это связь с Богом.
В каждой религии свой особый культ.
Денис Литвинов Оракул (79244) 10 месяцев назад
религиозный культ например 1) поститься ... или \ и например 2) ритуальное жертво приношение при изготовлении бус ...
Иессив Оракул (59076) 10 месяцев назад
  1. целование мощей
  2. совершение поклонов перед иконами
  3. ношение крестика
  4. целование рук попам (наверное уж лучше мощей)
Александр Захаров Оракул (55747) 10 месяцев назад
Сами вы культ. Статью 148 УК РФ почитайте.