Наука

Программирование RGB ленты

Где найти программируемый контроллер для RGB ленты? Нужно что бы он был компактный, и что бы можно было запрограммировать его через компьютер/телефон/приложение с определенным таймингом переключения определенных цветов/рисунков. В продаже нашел контроллеры с встроенными цветовыми рисунками, но нужно задать свои и с таймингом переключения с рисунка на рисунок. Есть вообще такое в природе? Нужно для сценического LED шоу.

да давай через ардуино

тебе похоже адресная а не ргб нужна.ищи радиолюбетелей.есть сайт где любитель учит этой фигне, https://alexgyver.ru/ (это как пример) может у не на форуме найдешь того кто сделает. ну или на форум паяльника.да или просто группу в вк по своему району

Я этот делал: https://mysku.club/blog/aliexpress/83072.html , ничё так.

– Wi-Fi контроллеры: Эти контроллеры подключаются к домашней Wi-Fi сети и могут управляться через мобильное приложение на вашем смартфоне или планшете. Некоторые популярные модели включают в себя LoraTap RF-RGBW-Mini, LIFX Mini on/off, and the Nanoleaf Shapes.

– Bluetooth контроллеры: Они также работают через мобильное приложение, но вместо Wi-Fi используют Bluetooth для связи с вашим устройством. Примеры таких контроллеров включают в себя the iBox Bluetooth RGB Controller, the WiBox WBS-02 RGBW, and the Nightlight Controller.

– DMX контроллеры: Это профессиональное оборудование, которое используется в сценическом освещении и шоу. Они поддерживают сложные программы и тайминги, а также могут работать с большим количеством светодиодов. Если вам нужно управлять большим количеством светодиодных лент или создавать сложные световые эффекты, то эти контроллеры могут быть лучшим выбором.

При выборе контроллера учитывайте количество светодиодов, которые вы хотите контролировать, сложность таймингов и программ, которые вам нужны, и бюджет.

А готовый драйвер с кучей программ купить великая проблема?