Помогите вспомнить мультфильм
Мультик вроде как советский,очень плохо помню
Жук теряет свою Лапку(тоже не уверена в этом)
И просит брата и сестру помочь ему вернуть утерянное
На пути им еще встречаются сестры Луна и солнце
такой мульт был вообще?
Если Вы еще ищете ответ, то скорее всего это мультфильм"Питер в волшебной стране" 1990 года, похож на старые советские, но выпущентв Германии. Проверьте, похоже на него)))
По вашему описанию, это похоже на мультфильм "Как жук длинные ноги часть 2" из серии "Айболит". В этой серии Жук Трусишка теряет свою лапку и отправляется на поиски помощи у Луны и Солнца, чтобы вернуть свою утерянную лапку. либо это Крылатое выражение" (1976)