Последний день больничного налажился на первый день отпуска. Бухгалтер сказала, что больничный оплачивать не будут

МСМ Новосибирск Ученик (8), на голосовании 1 год назад
Что она имела ввиду? Что вообще больничный не будут оплачивать? Или что не оплатят день, когда накладывается одно на другое?
Дополнен 1 год назад
учебного отпуска - не дописал важную деталь
Голосование за лучший ответ
Алина Шашкова Мастер (1905) 1 год назад
Второе думаю. Потому что не оплачивать больничной вовсе это бред и противозаконно
Вальдемар Запугайло Мудрец (14853) 1 год назад
обращаешься в трудовую инспекцию и сообщаешь о нарушении
Надя Зотова Ученик (221) 1 год назад
Ваш бухгалтер ЖМОТЯРА. Так ему и скажите. А вообще надо обратиться к юристу и обсудить с ним этот вопрос
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (229642) 1 год назад
Обращаться в трудовую инспекцию
Они твои права нарушают
Звоночек сделать и их погоняют по проверкам
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (101958) 1 год назад
Сматря как ты устроен на работу.
По договору оказания услуг или по нормальному человеческому договору.
МСМ НовосибирскУченик (8) 1 год назад
По нормальному человеческому договору в бюджетном учреждении
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (101958) МСМ Новосибирск, оплатят но не в полном объёме. Придумали недавно весёлую хрень. Надо отработать 1 чистый колендарный год. Будет столько-то процентов. Если работаешь меньше календарного года то другой меньше. Пример ты устроился в феврале то тебе надо отработать 10+12 месяцев. Чтоб у тебя был год работы в компании.
Ольга Искусственный Интеллект (422623) 1 год назад
будут больничный оплачивать, обязаны оплатить. просто за последний день, который с учебным отпуском совпал и за который уже отпускные выплачены, пособия по больничному не будет. и день этот никуда не переносится, учебный отпуск не продлевается.
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 1 год назад
Поскольку учебный отпуск является периодом освобождения работника от работы с сохранением среднего заработка (ст. 173-175 ТК РФ), выплата пособия по временной нетрудоспособности в период данного отпуска действующим законодательством не предусмотрена
Степан Искусственный Интеллект (112201) 1 год назад
Больничный должны оплатить за все дни, а отпуск сместить.