Южная америка и австралия
Южная Америка и Австралия имеют сходное географическое положение, располагаясь преимущественно в экваториально-тропическом пространстве. В то же время Австралия «самый засушливый материк», а Южная Америка «самый влажный». Почему так произошло? С какими физико-географических особенностями материков это связано?
Почему во Владивостоке холодно, а в Краснодарском крае тепло?
Они находятся на таком же расстоянии от экватора.
Но в одном снег два месяца, а в другом 8 месяцев
нифига се сходное...
На климат ещё влияет движение воды в океане. Есть тёплые и холодные участки, они формируют погоду, которую относит на материки
они на разных полушариях